PRIMAVERA (Ateliers du Printemps) Vase en céramique à corps piriforme et petit col ourlé entièrement rainuré et cranté. Émail à larges coulées grises sur fond bleu turquoise (deux infimes rétractations de matière). Signé et numéroté 4860. Haut. 28 cm AM
423