LEGRAS - SAINT DENIS Vase tubulaire de section triangulaire sur base légèrement renflée. Épreuve en verre vert à importantes coulées rouge. Décor de grappes de baies et de feuillages gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé de dorure sur fond givré à larges facettes (éclats au col). Signé du cachet et situé. Haut. 37,5 cm AM
407