Null SUJET

SUJET en jade gris céladonné veiné de rouille, représentant un citron digité dit "main de Bouddha" dans son feuillage. (Gerces naturelles, petites égrenures). Chine, début du XXe siècle. - A GREY AND RUSSET CARVED JADE BUDDHA'S HAND FRUIT, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. HAUT. 14,5 CM (5 11/16 IN.)

290