STATUETTE DE BOUDDHA en bronze de patine brune partiellement laqué, représenté assis en bhumisparsa mudra. (Lesté au plâtre. Percé au dos). Siam, style de Sukhothaï, XIXe siècle. - A BRONZE FIGURE OF BUDDHA, SIAM, 19TH CENTURY. HAUT. 28 CM (11 IN.)
185