Null STATUETTE DE BOUDDHA

STATUETTE DE BOUDDHA en bronze de patine brune partiellement laqué, représenté assis en bhumisparsa mudra. (Lesté au plâtre. Percé au dos). Siam, style de Sukhothaï, XIXe siècle. - A BRONZE FIGURE OF BUDDHA, SIAM, 19TH CENTURY. HAUT. 28 CM (11 IN.)

185