Null * IMPORTANT VASE TIANQIUPING

* IMPORTANT VASE TIANQIUPING en porcelaine et émaux polychromes dans le style la famille rose reposant sur un fond turquoise, finement décoré de neuf dragons à cinq griffes évoluant parmi flammes stylisées et vagues écumantes. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sur la base. (Usures). Chine, période République. - A LARGE FAMILLE ROSE STYLE TIANQUIPING PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD. HAUT. 51 CM (20 1/16 IN.) PROVENANCE Collection privée, Anvers.

102