Null GROUPE en buis sculpté
JAPON, époque Meiji (1868-1912)
Représentant un Shok…

GROUPE en buis sculpté JAPON, époque Meiji (1868-1912) Représentant un Shoki debout sur une base rocailleuse, sa main gauche attrapant un démon, une massue sur son épaule supportant un sac rempli de démons ; petits manques, restaurations et fentes. H. 32,5 cm

206