Null GRAND MIROIR en bois sculpté et incrustations de nacre
INDOCHINE, début du …

GRAND MIROIR en bois sculpté et incrustations de nacre INDOCHINE, début du XXe siècle Rectangulaire, à décor ajouré de grappes de raisins, le fronton agrémenté de deux dragons affrontés autour d'une perle ornée d'un caractère shou, le support reprenant le décor de grappes de raisins entourant une plaque en forme de chauve-souris; petits manques. 137 x 94 cm

188