VASE CONG en porcelaine émaillée turquoise CHINE, XIXe siècle De section carrée, le pied circulaire, orné de trigrammes stylisés sur les angles, monture en bronze ; col et pieds réduits, fêles. H. 24,7 cm (sans monture)
160