PETIT POT en porcelaine Wucai et VASE en porcelaine émaillée turquoise CHINE, XVIIe et époque Kangxi (1662-1722) Le pot à décor de pendeloques de bonne augure (légères usures, petits éclats et petits fêles), le vase piriforme, col bulbeux, monture en bronze doré. H. 10 et 19,3 cm
141