VASE en porcelaine émaillée blanc CHINE Ovoïde, surmonté d'un court col, portant une marque apocryphe Kangxi en bleu, socle en bois ; rayures, léger fêle à la base et petits fêles en étoile à l'intérieur. H. 20,7 cm
137