Null PETIT VASE ET STATUETTE DE LUOHAN en cornaline
CHINE, fin du XIXe et XXe si…

PETIT VASE ET STATUETTE DE LUOHAN en cornaline CHINE, fin du XIXe et XXe siècle Le vase en forme de tronc d'arbre, le pourtour sculpté en relief de prunus, le luohan assis, tenant un sceptre ruyi et une perle, accompagné d'un lion bouddhique et deux chauve-souris, socles en bois. H. 4 et 7,3 cm

113