Null STATUETTE DE HOHO en jadéite
CHINE, début du XXe siècle
Représenté debout e…

STATUETTE DE HOHO en jadéite CHINE, début du XXe siècle Représenté debout en marche, tenant une tige de lotus, socle en bois ; on y joint deux noix sculptées de personnages et maisons. H. 7,6 cm

112