COUPE creuse en porcelaine Wucai CHINE, époque Kangxi (1662-1722) À décor d'une fleur stylisée au centre, entourée de cartouches en forme de pétales émaillées de fleurs et feuillages ; sauts d'émail et petits éclats.
97