Null PAIRE DE GRANDS VASES en porcelaine de Canton
CHINE, début du XXe siècle
Ba…

PAIRE DE GRANDS VASES en porcelaine de Canton CHINE, début du XXe siècle Balustres, à décor de scènes animées de personnages, oiseaux et fleurs dans des cartouches sur fond or émaillé d'emblèmes, fleurs, fruits et papillons, l'épaulement agrémenté de quatre chilong en relief et dorés, les anses formées de deux lions bouddhiques affrontés ; légères usures à la dorure. H. 93 cm

96