GRAND VASE en porcelaine de Canton CHINE, fin du XIXe-début du XXe siècle Balustre, à décor de fleurs, oiseaux et papillons dans des cartouches sur fond bleu pâle orné de fleurs, l'épaulement agrémenté de quatre chilong en relief et dorés, les anses formées de deux lions bouddhiques affrontés ; accidents. H. 61,5 cm
94