PAIRE DE VASES en porcelaine bleu blanc CHINE, fin du XIXe siècle Trapézoïdaux, à décor d'oiseaux perchés, sauterelles, chrysanthèmes et iris, le dessous ajouré de motifs de sapèques ; deux éclats à l'un, usures. H. 23 cm
89