PAIRE DE BOLS A THE ET SOUCOUPES en porcelaine bleu blanc CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911) À décor de pivoines, rochers et un poème, marque apocryphe Kangxi ; petits éclats et sauts d'émail. D. 10,5 cm
88