VASE COUVERT en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Balustre, à décor de lotus et rinceaux, ; base percée et manques à la base, fêle et restauration. On y joint un vase balustre en porcelaine blanc bleu. H. 42 cm
86