Null GRAND VASE en porcelaine bleu blanc
CHINE, XXe siècle
Balustre, à décor d'u…

GRAND VASE en porcelaine bleu blanc CHINE, XXe siècle Balustre, à décor d'une vue panoramique de personnages et maisons dans un paysage montagneux et lacustre, le col évasé, orné de motif de ruyi stylisés, agrémenté de deux chauve-souris formant les anses, la partie inférieure émaillée d'une frise de pétales, artiste Chen Yunfeng. H. 59 cm

85