PAIRE DE GRANDS PLATS en porcelaine famille rose CHINE, XVIIIe siècle À décor central d'un médaillon de pivoines, marguerites et rinceaux feuillagés, le marli émaillé de lambrequins ornés de fleurs et motifs lenticulaires ; petits éclats. D. 35 cm
83