DEUX GRANDS PLATS formant paire en porcelaine famille rose CHINE, XVIIIe siècle À décor central de pivoines, lingzhi et rochers sur une terrasse, le marli orné de pagodes dans des paysages et grues entourées de fleurs et rochers ; restaurations aux deux. D. 37,8 et 38,5 cm
82