PAIRE DE PETITS OISEAUX en grès émaillé turquoise CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Perchés sur des troncs d'arbres, la tête tournée vers le côté ; accident recollé et petits éclats. H. 7 et 7,2 cm

76