DEUX PETITS CHIENS DE FO en biscuit émaillé turquoise et aubergine CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Représentés couchés sur des bases ovales, la tête relevée pour l'un, l'autre tenant son petit ; légers éclats. H. 4,5 et 5,2 cm
75