DEUX STATUETTES de personnages en porcelaine famille rose CHINE, XIXe siècle Représentés allongés, la tête appuyée sur une main, vêtus de vestes décorées de fleurs, l'un portant un bonnet ; petites restaurations, petits éclats. L. 16 et 18 cm
71