Null STATUETTE DE BODHISATTVA en bronze doré

STATUETTE DE BODHISATTVA en bronze doré COREE, possiblement du XIVe-XVe siècle Représenté assis en dhyanasana, les mains jointes, paré de collier, le front ceint d'un haut diadème ouvragé. H. 26 cm

66