PRESSE-PAPIERS en porcelaine famille rose CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911) Rectangulaire, le dessus à décor de personnage et maisons dans un paysage lacustre et arboré, les deux côtés larges émaillés de lotus et rinceaux feuillagés, les deux autres côtés ajourés de sapèques. 3,7 x 21 x 5,1 cm
57