Null SIX ASSIETTES en porcelaine famille rose
CHINE, XVIIIe siècle
À décor de pi…

SIX ASSIETTES en porcelaine famille rose CHINE, XVIIIe siècle À décor de pivoines, rochers, et oiseau perché sur une branche de prunus, l'aile émaillée de fleurs et feuillages (fêles en étoile pour l'une, petits éclats)?; on y joint une assiette famille rose ornée de panier fleuri an centre (petits éclats). D. 22,7 à 25,5 cm

56