VASE CARRE en porcelaine famille rose CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911) À décor de femmes et enfants sur des terrasses ou dans des intérieurs, le col orné de fleurs et emblèmes, marque apocryphe Yongzheng à la base ; restauration. H. 25,5 cm
52