Null GRANDE CHALE en soie jaune brodée
CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle
…

GRANDE CHALE en soie jaune brodée CHINE, fin du XIXe - début du XXe siècle À décor central d'un médaillon orné de phénix, faisans et fleurs, les quatre angles agrémentés de fleurs et rinceaux feuillagés, la bordure agrémentée de passementeries. 225 x 240 cm

16