PANNEAU en laque VIETNAM, XXe siècle À décor d'un paysan et maisons dans un paysage un lacustre arboré ; on y joint deux panneaux laqués représentant une jeune fille au chapeau assise pour l'un et deux enfants et un buffle pour l'autre ; petits manques et légères rayures. 29,5 x 40 et 30 x 20 - 25 x 25 cm
15