Null GASTON SUISSE (1896-1988)
Trois Tangaras branchés
Panneau décoratif avec so…

GASTON SUISSE (1896-1988) Trois Tangaras branchés Panneau décoratif avec son cadre d’origine réalisé par l’artiste. Laque polychrome gravée sur fond de laque écaille ; les fleurs rehaussées à l’or. Le cadre en laque brune arrachée. Monogrammé G. S. à la laque rouge en bas à gauche. Panneau seul : 56 x 30,5 cm Avec encadrement : 67 x 41 cm Provenance : - Collection M. & Mme X. ; œuvre acquise directement auprès de l’artiste - Œuvre conservée dans la descendance des précédents. Important : Nous remercions M. Dominique Suisse, fils et ayant droit de l’artiste, de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.

80