JEAN BESNARD (1889-1958) Sans titre, 1925 Très important vase ovoïde à large col annulaire en ourlet. Épreuve en céramique émaillée ivoire à la fine résille de craquelures. Signé et daté Jean BESNARD 1925 sous la base. Hauteur : 35 cm
62