Null TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO
Fleurs stylisées et motifs géométriques
Paravent …

TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Fleurs stylisées et motifs géométriques Paravent à trois feuilles (sur roulettes). Technique mixte ; peinture, laque, peinture or, peinture argent. Le revers façon laque brune. Vers 1925. Petits accidents et manques épars. Chaque feuille (sans roulettes) : 180 x 54,5 cm Paravent (sans roulettes) : 180 x 165 cm

57