Null FERNAND GRANGE - ACTIF DU 16 AVRIL 1909 AU 8 FÉVRIER 1961
Rare et précieux …

FERNAND GRANGE - ACTIF DU 16 AVRIL 1909 AU 8 FÉVRIER 1961 Rare et précieux pot couvert en argent et amazonite. La base aux motifs en ressaut de joncs triangulaires et accueillant des cabochons en amazonite. Le couvercle, bombé et aux gradins hexagonaux, sommé d’un gros cabochon également en amazonite. Vers 1925. Édition La Gerbe d’Or. Signé du cachet F. GRANGE et porte les poinçons de Maître Orfèvre sous la base et de garantie sur le couvercle. Hauteur : 6,5 cm Poids brut : 76,23 g

46