LA MAÎTRISE (ATELIER D’ART DES GALERIES LAFAYETTE) – MAURICE DUFRÈNE (1876-1955) DIRECTEUR ARTISTIQUE Jacinthes Très important vase ovoïde à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Époque Art déco. Marqué LA MAÎTRISE sous la base. Hauteur : 40 cm

36