Null TRAVAIL JUGENDSTIL DANS LE GOÛT DE PETER BEHRENS (1868-1940)
Motifs floraux…

TRAVAIL JUGENDSTIL DANS LE GOÛT DE PETER BEHRENS (1868-1940) Motifs floraux stylisés, motifs géométriques, motifs en réserves Très rare tapis pouvant former tapis de table. Textile tissé. Allemagne, vers 1900. Trous, déchirures, manques, usures et insolations. 284 x 135 cm

27