Curieux fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté ; l'assise en cabriolet à console d'accotoirs en doucine repose sur un piétement à pieds en trois crosses. Époque Louis XVI (éclats à la dorure et restaurations). Garniture de cuir vert olive. H : 80 - L : 52 - P : 56 cm

591