Suite de quatre chaises à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré, relaqué crème et sculpté à bouquets et corbeilles de roses et rubans ; dés à rosaces ; pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI (décor sculpté rapporté ; renforts ; usures à la laque). Garnitures variées (état d'usage). H : 90 - L : 49 - P : 51 cm

587