Null Coffret de naissance en argent et vermeil

Coffret de naissance en argent et vermeil Par Odiot, Paris, fin XIXe siècle. À décor de feuilles de laurier et fleurons, émaillé du prénom « André », sur la timbale « à mon cher André », comprenant un couvert, un couteau à fromage, une cuillère à thé, une cuillère à oeuf, un coquetier et une timbale, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille, dans son écrin d'origine. H de la timbale : 8 cm Poids : 427 g

517