Null Coffret en vermeil
Par Odiot, Paris, vers 1890.
Modèle à bordure de pampres…

Coffret en vermeil Par Odiot, Paris, vers 1890. Modèle à bordure de pampres de vigne, gravé d'une large armoirie surmontée d'un tortil de baron et de la devise « Concordia integritas industria » comprenant un présentoir, un bouillon couvert et son présentoir, saleron et une cuillère, dans un coffret en cuir rouge signé Odiot, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. D : 27,5 cm - Poids : 1 637 g

516