Tapis galerie à décor de huit médaillons et fleurs stylisées sur un fond noir, Qarabagh (Caucase), fin du XIXe siècle. L : 1,25 - H : 5,62 m Nombreuses usures, restaurations, accrocs, déchirures.
510