Face-à-main pendentif en or 585 millièmes, appliqué de plaquettes de nacre gravées d'ornementations feuillagées et d'un trophée d'armes, il est souligné de chaque côté d'une ligne de cabochons de turquoise. Travail du XIXe siècle. H : 6 cm Poids brut : 13,80 g
361