Pendentif en or 375 et argent 800 millièmes figurant un sac de golf en cotte de maille contenant 5 clubs, 4 fers et 1 bois, les extrémités des fers en argent. Poinçons ET. Travail du début du XXe siècle. H : 1,8 cm Poids brut : 2,80 g
359