Longue chaîne en or 750 millièmes, maille forçat, agrémentée de petites perles probablement fines d'environ 3.5 mm. Elle est agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Travail français de la fin du XIXe, début du XXe siècle. L : 144 cm Poids brut : 14,40 g
357