Broche en or 750 millièmes, stylisant un canard, le plumage finement ciselé, le cou et la tête émaillés dans un dégradé bleu-vert, l'oeil ponctué d'un petit rubis. Travail français vers 1900. Poinçon VF, probablement pour Victor Fournier. Dim : 2,7 x 1,8 cm Poids brut : 8,50 g

355