Coupe en quartzite de forme ovale montée en argent 800 millièmes traité au naturel. Vers 1950. Elle est accompagnée d'un écrin signé Chaumet. H : 18,5 - L : 3 cm Poids brut : 423 g Exempté : art. 524 bis al.c.

344