Null Paire de rideaux au décor de style Queen Anne, gros point sur
Canevas en la…

Paire de rideaux au décor de style Queen Anne, gros point sur Canevas en laines et soies polychromes, époque Restauration. Beau dessin vigoureux de fleurs imaginaires surdimensionnés en polychromie sur fond ficelle. Galon de frange de laine torsadée. Montage doublé avec anneaux (à restaurer : déchirures, quelques manques de matière et traces d'humidité). Dim : 155 x 244 cm

341