Null Caparaçon de cheval aux armes des Royaumes de

Caparaçon de cheval aux armes des Royaumes de Castille et Léon, Espagne XVIIe ou XVIIIe siècles. Velours de soie bleu, blason d'armoiries brodées en soie et fils ou tresse d'or appliqués, bordure de passementerie en crête et effilé de soie tricolore (usures et manques, traces visibles d'enroulements de galon d'or appliqué, étiquette de collection à l'encre : « N°24 devant d'autel »)

328