Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Maison en bord de rivière, vers 1902-1903
Huile …

Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

Maison en bord de rivière, vers 1902-1903 Huile sur toile, signée en bas à gauche. (Réentoilée, craquelures principalement dans le ciel). 60 x 73 cm Provenance : - Vraisemblablement Galerie Eugène Druet, Paris (Photo 40158) - Collection R., Paris Bibliographie : - Cette oeuvre figurera dans le Maurice de Vlaminck digital catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc.

234