Louis MARCOUSSIS (1883-1941) Serge Lifar

Louis MARCOUSSIS (1883-1941)

Serge Lifar Eau-forte sur papier teinté appliqué sur vélin d'Arches. Épreuve numérotée 15/100 signée en bas à droite. Quelques cassures, traces de plis et empoussiérage dans les marges. (Catalogue S.Milet 97). Sujet : 42,7 x 23,5 cm - Feuillet : 63,5 x 44,5 cm Accompagné d'une lettre manuscrite de Marcoussis collée au verso

114

Louis MARCOUSSIS (1883-1941)